В Екатеринбурге завершилась Спартакиада сотрудников Следственного комитета РФ

Шахматный турнир Всероссийской Спартакиады сотрудников СК России выиграла сборная Центрального аппарата.

Анастасия Онищук на шахматном турнире

Фото: Анастасия Онищук

В Екатеринбурге подошли к концу и были награждены победители и призеры шахматного турнира, входящего в программу Всероссийской Спартакиады сотрудников Следственного комитета Российской Федерации. В текущем году Спартакиада приурочена к знаменательной дате — 80-летию Великой Победы, и включала состязания по нескольким спортивным дисциплинам, среди которых и шахматы.

Значительную помощь в организации и проведении шахматного турнира оказала Федерация шахмат Свердловской области. Она не только предоставила весь необходимый инвентарь, но и обеспечила квалифицированное судейство под руководством Анастасии Онищук.

Шахматные баталии длились три дня и проходили по круговой системе. Каждый из спортсменов провел по 19 партий в быстрые шахматы, демонстрируя высокое мастерство и стремление к победе.

По итогам командного зачета золотые медали завоевала сборная Центрального аппарата Следственного комитета России. Серебряными призерами стали представители Южного федерального округа, а бронзу взяли сотрудники СК из Новороссии.

Глеб Изотов
Глеб Изотов

Глеб Изотов, 41 год, независимый журналист из Казани. В прошлом профессиональный шахматист, кандидат в мастера спорта. После завершения спортивной карьеры посвятил себя спортивной журналистике. Автор книги "Шахматная кухня: откровения гроссмейстеров".

Обзор последних событий из мира шахмат